九五至尊平台注册

首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | | | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 30
发帖总数: 85176
本年度发帖总数:3804
本年度黄牌逾期:30
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 135 135 100%
许镇镇 95 95 100%
人社局 52 52 100%
供水公司 39 39 100%
市场监管局 37 37 100%
何湾镇 30 30 100%
家发镇 30 30 100%
九五至尊平台注册生态环境分局 26 26 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 21 21 100%
公积金管理部 18 18 100%
发改委 17 17 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
九五至尊平台注册农业农村局 10 10 100%
供电公司 9 9 100%
九五至尊平台注册文化旅游体育局 9 9 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
移动公司 6 6 100%
水务局 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
九五至尊平台注册退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
九五至尊平台注册住房和城乡建设局 296 294 99%
籍山镇 130 129 99%
教育局 199 197 98%
城市管理局 104 102 98%
交通运输局 77 76 98%
弋江镇 73 72 98%
九五至尊平台注册自然资源和规划局 46 45 97%
工山镇 36 35 97%
九五至尊平台注册卫生健康委员会 34 33 97%
征收办 27 26 96%
九五至尊平台注册医疗保障局 21 20 95%
商务局 7 6 85%
农业银行 5 4 80%
建设银行 1 0 0%
安广网络 0 0 0%
九五至尊平台注册应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
九五至尊平台注册经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国九五至尊平台注册 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 建议 > 浏览帖子
 
楼主
农村修路/修桥--村村通民生工程解决
作者:打工的老兵 (2019-09-04 10:08:40) 电话:13567185053 QQ: Email:94135649@ 点击数:1111 回复数:2

尊敬的县/镇各级领导:  我们是三里镇水闸村,塔河队与李宕队交界处的村民。今天主要反映两个问题:一是农村路面交通不便;二是窄桥通行存在安全隐患。
我们水闸村农村道路修建时:上游小院子队,下游塔河、水碾、隐身庙队的水泥路(过河桥)都已修好,都能从村部(芦麻店)直达队里。
目前唯独只剩下塔河与李宕交界及李宕片区还是泥巴路,老桥只能走行人和骑2轮电动车(电动三轮车都通不过),雨雪天气极易踩滑摔到河里。该片村民有十几户人家。由于路桥不通,一遇到下雨和冰雪天气,泥巴路面坑坑洼洼、稀巴烂,结冰打滑。遇到雨季发水河里被淹,电动三轮车都出不去,老桥桥面狭窄。只能把三轮车上东西搬下来过桥。村里留守的基本上都是腿脚不便的老人和年幼的小孩,他们的出行/过河都是提心吊胆吖(之前就有老人出行因路桥不便摔跤的)。
现代表出行不便的村民向政府反应此问题,真的是事关全村人的生活生产。盼望党和政府能及时帮助村民及早落实该片区的泥巴路和窄桥修建民生工程。让老百姓有一条和其他村队一样的进村路和进村桥。不要每次回家把我们挡在河对面,不要把我们这个片区变成“孤岛”!
全县上下目前都在争创文明县城城市,农村老百姓的民生工程至关重要,不容忽视。拜托拜托。

1
回复:农村修路/修桥--村村通民生工程解决
 作者:三里镇政府 (2019-09-05 15:34:49) 电话:6381216 QQ: Email:nlslz@126.com
“打工的老兵”网友:
      您好,您反映的问题已收悉,镇、村高度重视,于2019年9月5日安排镇相关部门和村工作人员赴现场察看,针对您反映的情况回复如下:
1、关于小桥安全隐患排除事宜。经镇、村共同研究,将安排资金对存在安全隐患的小桥安装护栏,保障群众的出行安全。
2、关于组内道路等事宜。2018年,三里镇水闸村通过实施九五至尊平台注册高标准农田建设项目将通往塔河和李宕两组主干道路进行了水泥硬化,但组内道路和户户通水泥路不在该项目之中,待有相关项目时再行申报、实施。
       感谢您对我镇各项社会事业的关心和支持。
2
回复:农村修路/修桥--村村通民生工程解决
 作者:打工的老兵 (2019-09-06 10:54:57) 电话: QQ: Email:94135649@

代表片区村民感谢党和政府的重视!谢谢。再补充一下:

1、桥的问题,安装护栏也只是临时解决交通出行隐患,还是不能彻底解决村民的出行方便:一旦下雨河被淹,别说车辆过不去,电动三轮车还是过不了桥的。给村民的日常生活生产带来极大的不便,盼,早日将桥修建成像 上下游的桥一样能通车,便于出行和生活生产 。目前上下游的桥都能通车 , 唯独这个桥还是不能通车;

2、泥巴路问题,暂不说户户通。能不能先做到“村组通”和“组组通“”。现在是村到其他组都能通 ,唯独到李宕片区组还不通水泥路。

恳请政府和领导能够早日将此事纳入“一事一议”或其他政策范围内,彻底解决为感。千万不要让老百姓的民生变成民怨吖。

2 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  0 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
[首页] [上一页] 共0条 每页10条 第1页/共0[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,九五至尊平台注册政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢九五至尊平台注册教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 九五至尊平台注册政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 |
主办:九五至尊平台注册 承办:九五至尊平台注册信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:九五至尊平台注册市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300