九五至尊平台注册

首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | | | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 14
昨日发帖: 41
发帖总数: 85140
本年度发帖总数:3768
本年度黄牌逾期:30
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 135 135 100%
交通运输局 76 76 100%
人社局 52 52 100%
九五至尊平台注册自然资源和规划局 45 45 100%
市场监管局 37 37 100%
九五至尊平台注册卫生健康委员会 33 33 100%
工山镇 32 32 100%
何湾镇 30 30 100%
九五至尊平台注册生态环境分局 26 26 100%
征收办 26 26 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 21 21 100%
发改委 17 17 100%
公积金管理部 17 17 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
九五至尊平台注册农业农村局 10 10 100%
供电公司 9 9 100%
九五至尊平台注册文化旅游体育局 9 9 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
移动公司 6 6 100%
水务局 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
九五至尊平台注册退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
九五至尊平台注册住房和城乡建设局 295 290 98%
籍山镇 129 127 98%
城市管理局 103 101 98%
许镇镇 94 93 98%
弋江镇 73 72 98%
供水公司 38 37 97%
教育局 199 193 96%
九五至尊平台注册医疗保障局 21 20 95%
家发镇 31 29 93%
商务局 7 6 85%
农业银行 5 4 80%
建设银行 1 0 0%
安广网络 0 0 0%
九五至尊平台注册应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
九五至尊平台注册经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国九五至尊平台注册 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 建议 > 浏览帖子
 
楼主
万鑫园共用部位被侵占,强烈要求依法制定统一规则,小区业主共同遵守执行
作者:导电嘴 (2019-07-09 00:02:42) 电话: QQ: Email: 点击数:1526 回复数:2
尊敬的各位领导:
         南陵万鑫园小区的很多业主在走廊二侧装上玻璃窗与铁拉门.拆了防火门装上纱门及防盗门等,在消防栓及水.电表间放上鞋柜等物私自占用,在走廊与楼梯内肆意堆放杂物及花盆,大量电动车在各楼层停放冲电,这些私自占用共用部位、消防逃生通道、拆除消防设施的行为已处于失控状态。
        中间住户认为边户在走廊装上玻璃窗影向其室内通风,私装铁拉门是占用共用面积…
         边户说每到雨雪天气,高层湿滑的地面不安全,且装的活动窗是可打开的符合有关规定;自己花钱了当然要装铁拉门利用起来,更何况中间户自己也占用了消防栓及水、电表间,拆了防火门…
         《物业管理条例》规定"共用部位、共用设施为全体业主共同所有″。涉事的业主认为开发商与他的前期物业在处理此事不果断,无原则性,总是以"无执法权″为由推诿,造成了原本互不相识的他们之间产生矛盾;致使小区侵占共用部位越演越烈…,更有业主自己占着共用部位还耍狠耍无懒不让相邻业主占用,老百姓有理不知何处诉,在党中央大力倡导"扫黑除恶"的今天,难道真是谁的胳膊粗、谁的拳头硬,谁就说了算?谁抢到就是谁的?弱肉强食吗?很难想像没有公安武警、没有城管,这社会哪里有文明!小区内有不少拆迁户与民工,他们的固执与较真的性格无疑为以后可能出现的刑事案件留下隐患,无规矩不成方圆,为了让遵纪守法的老百姓权益不受侵害,也为了消除他们的委曲与怨恨,让百姓安居乐业,为了小区的"长治久安″以及城区的文明创建,更为了能维护法律的尊严,强烈建议各职能部门制定统一规则、统一标准,全小区业主来共同遵守执行,坚决取缔侵占公用部位,有黑扫黑,无黑除恶!

 
1
回复:万鑫园共用部位被侵占,强烈要求依法制定统一规则,小区业主共同遵守执行
 作者:hy998 (2019-07-10 15:12:52) 电话: QQ: Email:hy998@163.com
情况属实,该拆的要拆,该还原的要还原!
2
关于反映万鑫园共用部位被侵占,强烈要求依法制定统一规则,小区业主共同遵守执行的问题的回复
 作者:九五至尊平台注册住房和城乡建设局 (2019-07-12 16:23:51) 电话: QQ: Email:nlxcjw@163.com

“导电嘴”网友:
    您好!
    您所提出的问题现回复如下:
    我局已督促万鑫园小区物业服务企业按照省建设厅建房【2017】69号文、的要求,书面告知当事人立即停止违规行为。因劝阻、制止无效、超过限期未进行整改的及时向城管局报告依法处理。
    感谢您的理解与支持!

2 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  0 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
[首页] [上一页] 共0条 每页10条 第1页/共0[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,九五至尊平台注册政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢九五至尊平台注册教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 九五至尊平台注册政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
满意回复排行榜
1 [教育局]金色城品幼儿园的问题,一天不解决,家长们一天不罢休!(5)
2 [教育局]这个放学时间合理吗?(5)
3 [市场监管局]幼儿园收费价格太高(3)
4 [教育局]关于五小入学事宜(2)
5 [城市管理局]城管局能否有所作为?(2)
6 [教育局]惠民中学私自补课(0)
7 [教育局]南陵一中19届不平等课时教育管理(0)
8 [九五至尊平台注册卫生健康委员会]以前没领到的生育补贴(1)
9 [教育局]大港完小六年级分班(5)
10 [教育局]学籍落空(1)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 |
主办:九五至尊平台注册 承办:九五至尊平台注册信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:九五至尊平台注册市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300