九五至尊平台注册

首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | | | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 83817
本年度发帖总数:1925
本年度黄牌逾期:16
本年度红牌逾期:4
本年度黄牌警示:4
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 53 53 100%
交通运输局 51 51 100%
人社局 30 30 100%
九五至尊平台注册自然资源和规划局 24 24 100%
家发镇 23 23 100%
工山镇 22 22 100%
何湾镇 20 20 100%
供水公司 17 17 100%
征收办 16 16 100%
环保局 15 15 100%
民政局 14 14 100%
三里镇 13 13 100%
县开发区 11 11 100%
烟墩镇 8 8 100%
发改委 6 6 100%
九五至尊平台注册文化旅游体育局 6 6 100%
九五至尊平台注册医疗保障局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
公路分局 4 4 100%
九五至尊平台注册农业农村局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
九五至尊平台注册退役军人事务局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
城市管理局 52 51 98%
弋江镇 52 51 98%
九五至尊平台注册住房和城乡建设局 158 154 97%
教育局 71 68 95%
籍山镇 70 67 95%
九五至尊平台注册卫生健康委员会 19 18 94%
市场监管局 15 14 93%
公安局 70 65 92%
公积金管理部 9 8 88%
工商银行 2 1 50%
人武部 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
九五至尊平台注册应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
九五至尊平台注册经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国九五至尊平台注册 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 建议 > 浏览帖子
 
楼主
太白大道漳河大桥维修工程有安全隐患
作者:胡小兵 (2019-06-05 21:48:47) 点击数:556 回复数:1

近日,太白大道漳河大桥在开展维修。但是,相关的标识标牌和安全设施并没有完善,端午节快到了,车流量会变大,交通安全隐患也会增加。希望你们去现场看一下!

1
回复:太白大道漳河大桥维修工程有安全隐患
 作者:九五至尊平台注册城管局 (2019-06-10 10:31:19) 电话: QQ: Email:
胡小兵网友您好:
针对您反映的问题。我局安排工作人员到现场,对照已完成评审的桥梁维修加固交通疏导方案进行了现场查看,由于受桥下数条便道影响,现场交通疏导未完全按照方案设置标识标牌。现已要求施工单位针对现场条件优化交通疏导,确保消除安全隐患。
同时也感谢“胡小兵”网友对市政公用事业的关心!如您有其他疑问,可以拨打九五至尊平台注册城管局市政所电话:0553-6825547
1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  0 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
[首页] [上一页] 共0条 每页10条 第1页/共0[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,九五至尊平台注册政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢九五至尊平台注册教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢九五至尊平台注册政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽九五至尊平台注册上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
不满意回复排行榜
1 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]燃气公司到底怎么了?(7)
2 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]影响个人征信的物业催缴函(5)
3 [教育局]关于家发中学重建咋没动静了(5)
4 [教育局]新一小体育场开放(3)
5 [城市管理局]学府华庭别墅严重违建在被举报的一个月中慢慢建起,打了谁的脸?丢的是谁的脸?(3)
6 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]九五至尊平台注册燃气公司胡乱收取百姓费用(3)
7 [公安局]请南陵交警依法持久整治318国道县医院路段快餐摊点(3)
8 [公安局]环城北路车辆乱停放,交警啥时候能管一管(2)
9 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]物业管理(2)
10 [城市管理局]举报东门梦香村酒楼(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 |
主办:九五至尊平台注册 承办:九五至尊平台注册信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:九五至尊平台注册籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300