九五至尊平台注册

首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | | | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 83539
本年度发帖总数:1641
本年度黄牌逾期:12
本年度红牌逾期:4
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 57 57 100%
籍山镇 55 55 100%
九五至尊平台注册自然资源和规划局 24 24 100%
家发镇 21 21 100%
九五至尊平台注册卫生健康委员会 18 18 100%
工山镇 17 17 100%
民政局 12 12 100%
县开发区 10 10 100%
三里镇 9 9 100%
公积金管理部 8 8 100%
烟墩镇 7 7 100%
发改委 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
公路分局 4 4 100%
九五至尊平台注册文化旅游体育局 4 4 100%
九五至尊平台注册医疗保障局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
工商银行 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
农业银行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
教育局 54 53 98%
九五至尊平台注册住房和城乡建设局 133 130 97%
交通运输局 47 46 97%
弋江镇 44 43 97%
人社局 27 26 96%
许镇镇 42 40 95%
城市管理局 41 39 95%
何湾镇 18 17 94%
供水公司 15 14 93%
环保局 14 13 92%
市场监管局 13 12 92%
征收办 13 12 92%
九五至尊平台注册农业农村局 3 2 66%
人武部 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
九五至尊平台注册应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
九五至尊平台注册经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
九五至尊平台注册退役军人事务局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国九五至尊平台注册 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 建议 > 浏览帖子
 
楼主
野猪毁了庄稼政府能赔偿多少?
作者:农民真可怜 (2019-05-15 08:55:13) 电话:日报234567 QQ: Email:SXA@TOM.COM 点击数:372 回复数:1

我是何湾镇的村民,何湾是山区,野生动物多,但太多了就害了,比如野猪。现在的野猪不但在边远地区危害农作物,现在都跑到村庄附近害人了。我们是青山村多处山边的田地的无法种庄稼!对野猪危害庄稼的事村民想尽了办法也无所作为!一句话庄稼无法种!

野猪是三有动物,是国家法律保护的,但给农民造成的损失理应由当地政府给予赔偿!(野生动物保护法:第十九条:因保护本法规定保护的野生动物,造成人员伤亡、农作物或者其他财产损失的,由当地人民政府给予补偿。)

现在野猪是个害,理应除害了!给政府一条建议:组织人员狩猎野猪,为农民除害!(别的地方早就工始了)

现在一个问题:

1:如果野猪危害了庄稼是给农民造成了损失是县政府赔偿还是何湾镇政府赔偿?

2、如何赔偿?标准是什么?

我们正在种庄稼,谁来保护我们的利益?
 

1
回复:野猪毁了庄稼政府能赔偿多少?
 作者:何湾镇 (2019-05-17 09:01:42) 电话: QQ: Email:

网友“农民真可怜”: 你好!目前,我县暂没有制定野生动物对财产造成的伤害的相关可操作性政策。在县十七届人大四次会议上,我镇县人大代表就此问题提出了“关于建立野猪危害农作物补偿机制”的建议,现该建议已由县自然资源和规划局牵头办理。一旦出台相关政策,会立即通知广大群众。 感谢你对我镇工作的关心与支持!

1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  1 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 无评价内容! 2019-05-17 14:29:26
[首页] [上一页] 共1条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,九五至尊平台注册政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢九五至尊平台注册教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢九五至尊平台注册政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽九五至尊平台注册上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
不满意回复排行榜
1 [交通运输局]南陵运山公司强买强卖任意乱收费(14)
2 [何湾镇]96年结婚领证时必须每人购买300元养老保险(5)
3 [工商银行]咨询县工商银行小额账户管理费(3)
4 [交通运输局]出租车违规经营(3)
5 [征收办]不拆迁请装路灯(3)
6 [农业银行]许镇农业银行服务态度差看不起人(2)
7 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]想咨询一下天然气开通时间(2)
8 [公安局]关于山深线1390-850的问题(2)
9 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]东门学府华庭别墅几家严重违建(2)
10 [交通运输局]关于318国道柯店至五里方向路灯什么时候供电(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 |
主办:九五至尊平台注册 承办:九五至尊平台注册信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:九五至尊平台注册籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300