九五至尊平台注册

首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | | | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 18
发帖总数: 86398
本年度发帖总数:5026
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 183 183 100%
许镇镇 117 117 100%
交通运输局 112 112 100%
九五至尊平台注册自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 49 49 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 44 44 100%
九五至尊平台注册卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
九五至尊平台注册农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
税务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
九五至尊平台注册退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 246 245 99%
籍山镇 167 166 99%
城市管理局 145 144 99%
九五至尊平台注册住房和城乡建设局 369 365 98%
弋江镇 90 89 98%
人社局 78 77 98%
市场监管局 55 54 98%
家发镇 41 40 97%
九五至尊平台注册生态环境分局 40 39 97%
民政局 25 24 96%
九五至尊平台注册文化旅游体育局 13 12 92%
九五至尊平台注册医疗保障局 37 34 91%
法院 4 3 75%
安广网络 0 0 0%
九五至尊平台注册应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
九五至尊平台注册经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国九五至尊平台注册 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉 > 浏览帖子
 
楼主
政府引导农村养殖业良性发展
作者:想养鸭的人 (2019-11-15 09:53:14) 电话: QQ: Email:18888888888@ 点击数:913 回复数:1

九五至尊平台注册弋江镇政府及环保部门:

        2019年肉禽类价格突飞猛进,农村不少的农户开始从事畜牧养殖业,国家鼓励农村养殖业发展,改变前期因环保一刀切以及生禽疾病等因素造成肉类短缺。为了促进养殖业良性发展,出台了养殖业新规。现就相关问题咨询有关部门:

        1、弋江镇政府辖区姚义村周村以及其他村镇都存在着农村散户养殖,家庭散户养殖规模小几十只对环境危害不大,但是超过千以上甚至成规模的养殖场如鸭场、鸡场、猪场等对环境造成的影响需要政府相关部门进行环评,合格方可许可养殖。同时希望政府积极指导养殖业,督促养殖场及时办理三证,尤其是动物防疫条件合格证以及环评达标;

        2、国家对养殖业放松管控,但是希望政府加强政策和补贴服务。对于农业用地使用为养殖业,或者搭建临时养殖大棚不再需要审批,但是需要符合几个条件:一是非占用农田基本保护区,尽量使用非农土地;二是养殖的硬件设施,如硬化以及环境污染处理设置让需要向农业、国土和环保相关部门审核以及报备;三是远离村镇,至少500米以外,如果是成规模养殖,希望政策能够及时将一些养殖场督促搬离村镇及城镇人口居住区域,避免影响居民的生活,包括苍蝇横飞,以及污染水源(含灌溉用水);

       3、政府指导划定合理区域,引导农村养殖业良性发展。农村散户养殖风险很大,特别是成规模养殖,有些养殖项目甚至是政府扶贫的重要项目,也关系到养殖户的生计,帮扶养殖户,提升抗风险能力,急需专业人士的指导和帮扶;

       4、养殖业硬化设备实施在农田基本保护区内需要及时向上级政府部门做好审批建设工作,对于此项工作,需要镇政府进行摸底排查,一些已经产生的建筑,是否为违建以及规划指导下一步的建设,不能政策一道切,既不能闭眼放纵,也不能一刀切强制拆除;

        5、环保问题:养殖业靠近居民区以及村镇,尤其在夏季肯定会造成苍蝇横飞(造成村民意见较大),其设施设备是否有污水处理,粪尿分离以及排污净化等等,需要政府督促养殖户做好这类工作,适当时候提供帮扶。在垃圾分类越来成为共识的大形势下,农村的环境宜居工作同样不可松懈;

        请求政府部门实地走访,科学调研,研究农村养殖散户以及规模场的良性发展,从环境美好,经济效益兼顾角度出发制定方案,尤其是针对环境问题,堵不如疏,不如科学引导,制定方案,建设生态良好,经济效益良好的两优发展。

 

1
回复:政府引导农村养殖业良性发展
 作者:弋江镇· (2019-12-06 15:12:43) 电话: QQ: Email:1004698335@

你好,关于你所反映的问题已经收讫,现回复如下:
首先感谢你对养殖业发展提出宝贵意见,你所反映的问题第四条“需要镇政府进行摸底排查”等问题,弋江镇每年年初都开展摸底调查,对弋江辖区畜禽养殖场的经营状况、养殖规模、位置、负责人、粪污处理模式、手续完善等相关情况进行摸底调查,报县农业农村局统筹谋划,弋江镇人民政府按照县工作方案开展相关工作。
关于你所反映的养殖场办证、土地建设审批、规划方案等相关工作权限在县级相关部门,弋江镇无权处理,请到县环保、县农业农村、县国土资源等相关部门进行咨询处理。

1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  0 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
[首页] [上一页] 共0条 每页10条 第1页/共0[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,九五至尊平台注册政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢九五至尊平台注册教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
1 [交通运输局]针对个别出租车师傅(3)
2 [工山镇]工山镇戴汇自来水的(2)
3 [交通运输局]投诉南陵8路公交车(1)
4 [弋江镇]民办幼儿园给幼儿的补贴是每个幼儿园都有吗?(1)
5 [工山镇]戴汇自来水工程到底什么时候完工(0)
6 [弋江镇]苦难的小百姓(0)
7 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]桃花园小区污水(0)
8 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]一直未施工,为什么要在十字路口设置路障(0)
9 [人社局]职工医保咨询(0)
10 [教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班(0)
不满意回复排行榜
1 [教育局]九五至尊平台注册骨干教师结果何时公布(0)
2 [弋江镇]苦难的小百姓(0)
3 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]桃花园小区污水(0)
4 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]一直未施工,为什么要在十字路口设置路障(0)
5 [人社局]职工医保咨询(0)
6 [教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班(0)
7 [城市管理局]私自霸占停车停车位!(0)
8 [九五至尊平台注册医疗保障局]能报销吗(0)
9 [移动公司]移动信号差(0)
10 [何湾镇]多年前的欠款还能否要回(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 |
主办:九五至尊平台注册 承办:九五至尊平台注册信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:九五至尊平台注册市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300