九五至尊平台注册

首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | | | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 83817
本年度发帖总数:1925
本年度黄牌逾期:16
本年度红牌逾期:4
本年度黄牌警示:4
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 53 53 100%
交通运输局 51 51 100%
人社局 30 30 100%
九五至尊平台注册自然资源和规划局 24 24 100%
家发镇 23 23 100%
工山镇 22 22 100%
何湾镇 20 20 100%
供水公司 17 17 100%
征收办 16 16 100%
环保局 15 15 100%
民政局 14 14 100%
三里镇 13 13 100%
县开发区 11 11 100%
烟墩镇 8 8 100%
发改委 6 6 100%
九五至尊平台注册文化旅游体育局 6 6 100%
九五至尊平台注册医疗保障局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
公路分局 4 4 100%
九五至尊平台注册农业农村局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
九五至尊平台注册退役军人事务局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
城市管理局 52 51 98%
弋江镇 52 51 98%
九五至尊平台注册住房和城乡建设局 158 154 97%
教育局 71 68 95%
籍山镇 70 67 95%
九五至尊平台注册卫生健康委员会 19 18 94%
市场监管局 15 14 93%
公安局 70 65 92%
公积金管理部 9 8 88%
工商银行 2 1 50%
人武部 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
九五至尊平台注册应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
九五至尊平台注册经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国九五至尊平台注册 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉 > 浏览帖子
 
楼主
南陵运山公司强买强卖任意乱收费
作者:一名底层的蚂蚁 (2019-05-10 13:17:05) 电话: QQ: Email:nepj@sohu.com 点击数:1478 回复数:1

感谢党中央开展扫黑除恶行动,扫除地方一切黑恶势力。创造人民群众和谐幸福的生活。然而在南陵却有這么一个黑公司南陵运山出租公司。强买强卖,乱收费,底层一线驾驶员敢怒不敢言。

违法及霸王条款如下:

1,         出租车使用年限为8年,到达报废年限的车辆必须通过运山出租公司报废汽车并且只给150元(卖废铁都不止這么多)补助。否则新购的车辆不让挂靠营运。

2,         每辆车的保险强制购买100万商业保险及每车每年1250元座位险并指定人保公司购买(强买强卖,比芜湖市同等保险高3000元左右)。

3,         车辆使用年限到期更换新的车辆必须通过公司,比市场价格多1000元上新的车辆。(1000元公司开具的是修理厂维修单有票据为证)

4,         收取每位驾驶员1000元“安全风险金”,自然人租车必须通过公司并且缴纳680元“安全风险金“(国家明文规定不得收取劳动者保证金)。

5,         继续国家废除的二级维护(每次50元),前5年每年一次,后3年每年两次。

6,         定期组织驾驶员学习并缴纳180元“培训费”。

7,         车辆转让收取1500元过户费。(只换个合同改个挂靠姓名,实际出资人为车主)。

以上只为部分运山公司违法行为及霸王条款。还请政府有关部门为艰难生存在一线的驾驶员做主响应党的号召扫黑除恶,还南陵出租营运市场一片蓝天。

1
回复:南陵运山公司强买强卖任意乱收费
 作者:九五至尊平台注册交通运输局 (2019-05-15 17:19:08) 电话: QQ: Email:nlxjtj@162.com

“一名底层的蚂蚁”网友:

您好!您反映的运山出租有限责任公司乱收费问题,我局高度重视,立即安排工作人员进行调查,结果反馈如下:

1、根据《机动车强制报废标准规定》第五条第一款规定:小、微型出租客运汽车使用期限为8年。使用期满后由具备资质的报废公司进行报废,报废剩余的残值由市场决定,根据《安徽省物资再生协会报废汽车专业委员会报废汽车回收企业报废机动车收购信息》标准,市场残值在100至220元之间。

2、按照《安徽省交通事故死亡赔偿标准》的相关规定,为了保障乘客的生命和财产安全,提升出租汽车行业的抗风险能力,出租车公司经商定将第三者责任险、车上乘客险分别提升到100万元和50万元,并推荐到赔付能力较强的人保公司缴纳,出租车公司提供代办服务。

3、上新车辆收取1000元仅为皖BT6188一辆车。2019年春节前,因该车车主着急上新车,当时奇瑞公司没有现成的出租车专用车型待售,南陵运山出租车公司与芜湖县出租车公司协商,从芜湖县出租车公司已经购买的新车中调剂一辆由皖BT6188车主购买,因芜湖县出租车公司通过集中采购方式,采购价低于市场价1000元,经芜湖县出租车公司与车主协商同意按照市场价格进行购买,差价部分由芜湖县出租车公司向皖BT6188车主收取,以维修厂维修单形式开具发票。

4、“安全保证金”是公司出于提高驾驶员安全意识,加强驾驶员责任心,确保乘客生命和财产安全为目的。经双方合同约定,车主在签订合同时,向出租车公司缴纳安全保证金1000元。合同终止后,甲方全额退还保证金给乙方(保证金不计息)。

5、国家废除二级维护的说法是不准确的。根据交通运输部令2016年第1号《道路车辆技术管理规定》第十六条规定,道路运输经营者结合车辆类别、运行状况、行驶里程、使用年限等因素,自行确定车辆维护周期,且必须在二类以上机动车维修经营者进行二级维护作业,即车辆二维由过去运政部门监督强制执行调整为现在企业自行决定维护周期。收费标准由机动车维修企业公示为准,出租车公司不收取费用。

6、根据交通运输部《出租车驾驶员从业资格管理规定》第二十四条规定:出租汽车驾驶员在注册期内应当按规定完成继续教育,继续教育实施主体是出租车企业。出租车公司依据九五至尊平台注册物价局(南驾费[2016]2号)文件规定,收取180元继续教育费,用于聘用讲师、租用场地和印刷学习资料等。

7、车辆在办理转让和过户业务时,出租车公司收取1500元费用,用于拟定合同、建立档案(车主档案、继续教育档案、服务质量信用考核档案)和岗前培训等。

如果您认为出租车公司存在不合理收费,可以向物价部门投诉。下一步,我局将加强出租车行业的监管,确保出租车企业规范经营。

感谢您对南陵交通运输事业的关心和支持! 

2019年5月15日
 

1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  6 满  意
  33 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 不满意 全国都在搞出租车确权,南陵交通局应该也要旅行,国家的红头文件吧。难道非要等驾驶员出来维权。 2019-06-12 11:18:46
2 不满意 请交通局把出租车集资2万块钱,打黑头车子没用完帐目公布一下 2019-06-06 11:11:12
3 不满意 请把出租车集资打黑头车2万块钱,打回头车子账目公布一下 2019-06-04 06:07:35
4 不满意 无评价内容! 2019-06-03 15:35:46
5 不满意 无评价内容! 2019-06-03 08:58:36
6 满意 无评价内容! 2019-06-02 17:57:37
7 不满意 出租车涨1元起步价,开了好几年听证会.公司想涨出租车600挂靠费你交通局给出租车公司代言一句话,你说挂户费低,请问我们管理有周边县城市场好吗,你想涨挂靠费可以,你把顶灯广告费给驾驶员,因为车子是驾驶员自己出资买的, 以后我们的车子和保险都自己去买。请你们把12年公司与驾驶员签定合同看一下。希望你们不要触碰驾驶员的底线 2019-05-30 16:52:00
8 不满意 交通局的领导我建议你们打击黑头车要像南陵城管学习。西门口几十年路摊卖菜,经过几个月日夜努力,终于把路边卖菜全部管入菜市场。这就是本领,你们运管把自己的本职工作做好,才有资格说别人 2019-05-27 20:31:48
9 不满意 南陵黑头车是越打越多,政府送给运管几部执法车子,油都给你们烧费了,黑头车这么多年了还是没除掉,你们这样做对得起交纳税人的钱吗 2019-05-26 08:53:49
10 不满意 公司明目张胆乱收驾驶员各种费用不开发票,你们交通局还有还好意思在上面清高,麻烦你交通局把九五至尊平台注册城,晚上满大街小巷挂红珠子巡游车子解释一下,这些挂红珠子的车子的车子是在为文明县城玩龙灯,还是挂红珠在街上拉客人?难道一个交通局这样的车子就管不了了吗?是不敢管还是不想管,还是你们家里有人在开这样的车子,你们应该是肚子心明的 2019-05-25 17:30:53
[首页] [上一页] 共39条 每页10条 第1页/共4[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,九五至尊平台注册政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢九五至尊平台注册教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢九五至尊平台注册政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽九五至尊平台注册上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
不满意回复排行榜
1 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]燃气公司到底怎么了?(7)
2 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]影响个人征信的物业催缴函(5)
3 [教育局]关于家发中学重建咋没动静了(5)
4 [教育局]新一小体育场开放(3)
5 [城市管理局]学府华庭别墅严重违建在被举报的一个月中慢慢建起,打了谁的脸?丢的是谁的脸?(3)
6 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]九五至尊平台注册燃气公司胡乱收取百姓费用(3)
7 [公安局]请南陵交警依法持久整治318国道县医院路段快餐摊点(3)
8 [公安局]环城北路车辆乱停放,交警啥时候能管一管(2)
9 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]物业管理(2)
10 [城市管理局]举报东门梦香村酒楼(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 |
主办:九五至尊平台注册 承办:九五至尊平台注册信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:九五至尊平台注册籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300