九五至尊平台注册

首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | | | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 14
昨日发帖: 41
发帖总数: 85140
本年度发帖总数:3768
本年度黄牌逾期:30
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 135 135 100%
交通运输局 76 76 100%
人社局 52 52 100%
九五至尊平台注册自然资源和规划局 45 45 100%
市场监管局 37 37 100%
九五至尊平台注册卫生健康委员会 33 33 100%
工山镇 32 32 100%
何湾镇 30 30 100%
九五至尊平台注册生态环境分局 26 26 100%
征收办 26 26 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 21 21 100%
发改委 17 17 100%
公积金管理部 17 17 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
九五至尊平台注册农业农村局 10 10 100%
供电公司 9 9 100%
九五至尊平台注册文化旅游体育局 9 9 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
移动公司 6 6 100%
水务局 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
九五至尊平台注册退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
九五至尊平台注册住房和城乡建设局 295 290 98%
籍山镇 129 127 98%
城市管理局 103 101 98%
许镇镇 94 93 98%
弋江镇 73 72 98%
供水公司 38 37 97%
教育局 199 193 96%
九五至尊平台注册医疗保障局 21 20 95%
家发镇 31 29 93%
商务局 7 6 85%
农业银行 5 4 80%
建设银行 1 0 0%
安广网络 0 0 0%
九五至尊平台注册应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
九五至尊平台注册经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国九五至尊平台注册 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉 > 浏览帖子
 
楼主
南陵殡仪馆乱收费
作者:阳光不锈 (2019-05-08 05:42:18) 电话:15212279519 QQ:1014636568 Email:1014636568@ 点击数:1464 回复数:1

许镇镇华林村万里陶村孤寡老人、低保户陶荣华,身患绝症,因不堪忍受病痛折磨,自寻短见投河溺水身亡,于2019年5月4日被人发现并报警,警方介入后将尸体打捞上来,经验尸确认自杀后将遗体运往南陵殡仪馆暂存,后在亲朋及村里好心的领居们众筹捐款和自发前往帮忙处理善后事宜。按民政部门相关规定,这类低保孤寡老人应免除相关伤葬费用,然而当时收费单据显示收取各类项目包括接尸费、加班费、尸体冷冻费共计1460元,与政府部门给我们出具的免费项目相抵触,实则是大发死人财,恳请有关部门调查核实,给公众一个合理的解释。

1
回复:南陵殡仪馆乱收费
 作者:九五至尊平台注册民政局 (2019-05-10 08:53:31) 电话:6823473 QQ: Email:nlxmzj@163.com

“阳光不锈”网友:

你好!经核实,许镇镇华林村村民陶荣华为非正常死亡(溺水身亡),接110通知,遗体运到殡仪馆时已高度腐烂发臭。办理火化时,涉及的惠民殡葬项目在给该村民办理火化程序时都给予了减免。你所说的费用是属于惠民殡葬范畴之外的(如清洗、换衣、腐烂遗体保存等用以支付向社会购买服务费用),且收取费用时也征询了家属意见并签字同意。如尚有不明白之处请与县殡仪馆联系,电话:0553-6813785。


九五至尊平台注册民政局

2019年5月10日

1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  6 满  意
  3 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 无评价内容! 2019-05-18 23:35:17
2 满意 无评价内容! 2019-05-14 09:06:21
3 满意 无评价内容! 2019-05-14 08:28:38
4 满意 无评价内容! 2019-05-14 08:28:17
5 不满意 无评价内容! 2019-05-13 12:17:15
6 不满意 无评价内容! 2019-05-10 16:33:06
7 满意 无评价内容! 2019-05-09 15:41:32
8 不满意 无评价内容! 2019-05-09 15:11:04
9 满意 无评价内容! 2019-05-09 11:55:56
[首页] [上一页] 共9条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,九五至尊平台注册政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢九五至尊平台注册教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 九五至尊平台注册政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
满意回复排行榜
1 [教育局]金色城品幼儿园的问题,一天不解决,家长们一天不罢休!(5)
2 [教育局]这个放学时间合理吗?(5)
3 [市场监管局]幼儿园收费价格太高(3)
4 [教育局]关于五小入学事宜(2)
5 [城市管理局]城管局能否有所作为?(2)
6 [教育局]惠民中学私自补课(0)
7 [教育局]南陵一中19届不平等课时教育管理(0)
8 [九五至尊平台注册卫生健康委员会]以前没领到的生育补贴(1)
9 [教育局]大港完小六年级分班(5)
10 [教育局]学籍落空(1)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 |
主办:九五至尊平台注册 承办:九五至尊平台注册信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:九五至尊平台注册市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300