九五至尊平台注册

首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | | | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 84469
本年度发帖总数:3095
本年度黄牌逾期:22
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:4
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
九五至尊平台注册自然资源和规划局 39 39 100%
工山镇 30 30 100%
何湾镇 29 29 100%
家发镇 28 28 100%
征收办 24 24 100%
九五至尊平台注册生态环境分局 21 21 100%
民政局 17 17 100%
三里镇 17 17 100%
公积金管理部 15 15 100%
九五至尊平台注册医疗保障局 14 14 100%
县开发区 13 13 100%
重点局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
供电公司 7 7 100%
九五至尊平台注册文化旅游体育局 6 6 100%
商务局 6 6 100%
水务局 5 5 100%
移动公司 5 5 100%
税务局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
宜居公司 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
九五至尊平台注册退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政储蓄银行 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
公安局 113 112 99%
九五至尊平台注册住房和城乡建设局 245 241 98%
籍山镇 107 104 97%
交通运输局 67 65 97%
人社局 41 40 97%
教育局 155 150 96%
许镇镇 85 82 96%
弋江镇 62 60 96%
市场监管局 31 30 96%
九五至尊平台注册卫生健康委员会 27 26 96%
供水公司 26 25 96%
城市管理局 84 80 95%
发改委 10 9 90%
九五至尊平台注册农业农村局 8 6 75%
邮政局 1 0 0%
九五至尊平台注册应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
九五至尊平台注册经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
招商局 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国九五至尊平台注册 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询 > 浏览帖子
 
楼主
漳溪初中老师
作者:一群家长 (2019-07-02 11:20:25) 点击数:2396 回复数:22

漳溪初中一年中考已经结束了,看到中考成绩,我们家长都惊呆了,初中三年,我们交了多少补课费,成绩就这个孬样子,我们不能接受。

学校每学期都收补课费,资料费上千。我们每学期在数学老师,物理老师家补课,一学期好几千,说是加强加强,这个加强到哪里去了?自主招生一个都没有不说,你看看那成绩,物理,数学考的什么样子?

中考成绩也是不能看的,数学,物理不仅没有提高,而且还拖了后腿,九二班数学、物理老师,你们从七年级就收补课,你们一点责任都没有吗?你们看到学生成绩,你们觉得心里好受吗?不说你们凭一技只能生财了,你总不能误人子弟吧?你们还好意思再补课吗?

各位家长都长点心吧?

1
回复:漳溪初中老师
 作者:壮 (2019-07-03 09:04:30) 电话: QQ: Email:670365613@

真的是天下最奇葩的家长,学生成才是自己孩子的,不成长是老师的。你家的小孩天行是什么*!

2
回复:漳溪初中老师
 作者:影隐子 (2019-07-03 15:26:18)
是学生,还是家长,是老师,还是校长。都要反思一下。不是一个人的成绩,也不是一个人责任。补课也不是一天两天存在的现象,漳溪学校里打着为学生好的旗,班班都是小食堂,以住校为名,家里办班天天上课的,加收了老百姓多少负担,发发牢骚,可以的,补课还是要继续。本地举报没戏滴啦.....
3
回复:漳溪初中老师
 作者:说理的 (2019-07-03 16:06:00) 电话: QQ: Email:666555333@163.com
学生补课这事就像赌博啊,公安局说不能赌博,到处都在赌啊,麻将馆都在,一旦行动开展,谁也不认识了。教育局说补课违规,城里城外都在补,一旦抓起来,可能就是也没有认识不认识的了。
4
回复:漳溪初中老师
 作者:漳溪学生家长 (2019-07-03 22:08:26) 电话:15357897837 QQ:157108059 Email:157108059@
这一届老师这么好你还乱说,只是你小孩没考好,就把责任推给老师。
5
回复:漳溪初中老师
 作者:童年回忆 (2019-07-03 22:23:06)
你这样说没有事实依据,难道九二班就没有数学,物理考好的吗?小孩子不努力和老师有什么关系。
6
回复:漳溪初中老师
 作者:梁山好汉 (2019-07-03 22:28:00) 电话: QQ: Email:lxbxyp@163.com
这位家长,成绩不理想只能说是您的孩子不用功,并非是老师的问题!!!!!!而且自主招生有一个,考进的还是芜湖一中!!!!!数学两个140分以上的都在二班,漳溪初中考南中人数最多的班级也是二班,这样还不能说明是您的孩子没用功吗?至于每学期都在数学、物理老师家补课,那我们就更不能理解了,根本没有这回事的呀!!!!!不能因为您的孩子中考分数不理想而把所有的责任都推卸到老师的身上呀!!!!!你的良心何在?????
7
回复:漳溪初中老师
 作者:离溪 (2019-07-03 22:30:52) 电话: QQ: Email:404591537@
我是九(2)班学生家长,数学,物理我们没有补过课,一学期资料费上千也没这个事,孩子上课不懂的问题老师会反复讲,下课问老师问题也会耐心解答,自主招生也考到一名学生,孩子中考数学,物理成绩也较好!
8
回复:漳溪初中老师
 作者:梁山好汉 (2019-07-03 22:43:21) 电话: QQ: Email:lxbxyp@163.com
这位家长,您这样做我觉得真的挺让老师们心寒,三年来老师们辛辛苦苦教育我们的孩子,没有功劳也有苦劳吧,而您就这样回报他们……讲得句句刺人心,希望您能希望向老师们道歉😡
9
回复:漳溪初中老师
 作者:yiayia (2019-07-03 22:43:49) 电话:18055324240 QQ:3052794332 Email:fujuhua528@163.com
这位家长,你没有搞错吧?这次漳溪初中实验班考了一个人,还是九二班的,考上南中的人数也是九二班最多。作为一名漳溪初中的家长,我以人格担保漳溪初中从来没有资料、补课费上千。九二班也没有从初一就开始补物理数学。说实在的,难不成老师有知识不告诉你?您的孩子自己学习不信也不能怪别人,您说是吧?
10
回复:漳溪初中老师
 作者:yiayia (2019-07-03 22:46:17) 电话:18055324240 QQ:3052794332 Email:fujuhua528@163.com
这位家长,你没有搞错吧?这次漳溪初中实验班考了一个人,还是九二班的,考上南中的人数也是九二班最多。作为一名漳溪初中的家长,我以人格担保漳溪初中从来没有资料、补课费上千。九二班也没有从初一就开始补物理数学。说实在的,难不成老师有知识不告诉你?您的孩子自己学习不行也不能怪别人,您说是吧?
11
回复:漳溪初中老师
 作者:青春不老 (2019-07-03 23:15:17)
这位家长你真的是没事找事。首先,九二班又不是没有数学和物理考的好的,自主招生也有一个人考上了,十几人都达到了南中分数线.数学和物理老师都全心全意想学生好,但你这样说他们对得起他们三年为学生的努力吗?其次,考试结果是学生自己平时学习的体现,是学生自己奋斗出来的,老师只是为学生提供更好的学习方法,你不应该将学生没考好的理由看成老师的不负责。最后,九二班并没有进行补课,希望你不要再造谣,还老师一份清白
12
回复:漳溪初中老师
 作者:漳溪初中学生家长 (2019-07-03 23:24:19) 电话: QQ: Email:3054808282@
看见这个帖子,我身为一个漳溪初中学生的家长,我很气愤,什么时候资料费有上千了?再说今年数学物理考得也不错,有些学生学不进去,考不好很正常,为什么在这冤枉老师?
13
回复:漳溪初中老师
 作者:腊梅傲雪 (2019-07-04 08:51:09) 电话:15055775082 QQ:2528895168 Email:2528895168@

扎心了,补了三年我们都不知道,我们是被老师遗弃了吗?

言论有失偏颇!

14
回复:漳溪初中老师
 作者:maimiao (2019-07-04 11:27:39) 电话: QQ: Email:621457@
没事找事干,搞得不好,还连累他人。第一、政府该给的都给了;第二、指标几乎都已分解到各学校;第三、《义务教育管理标准》明确规定义务教育阶段学生成绩不得公开排名,不以分数作为评价学生的唯一标准。
15
回复:漳溪初中老师
 作者:哈哈,哈哈 (2019-07-04 11:36:38)
看热闹的,就喜欢看到起哄的。明明是九三班老师高价补数学,补物理的,怎么又赖到九二班老师头上。漳溪初中校长,你给个说法,无风不起浪的,补了就是补了,没有成绩肯定是不开心。不如不补,那哪有收入?查不出来,校长要回家
22 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 2 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  6 满  意
  13 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 不满意 无评价内容! 2019-07-26 12:11:27
2 不满意 无评价内容! 2019-07-24 00:06:28
3 不满意 无评价内容! 2019-07-19 11:10:18
4 不满意 无评价内容! 2019-07-15 00:57:53
5 不满意 据说学校分管教学的副校长整天在外吃吃喝喝,本身没有脾气不小,这就是恶果! 2019-07-13 14:22:00
6 不满意 无评价内容! 2019-07-12 15:19:24
7 不满意 无评价内容! 2019-07-11 16:37:46
8 不满意 无评价内容! 2019-07-11 10:05:11
9 满意 无评价内容! 2019-07-11 09:23:35
10 不满意 无评价内容! 2019-07-10 11:56:11
[首页] [上一页] 共19条 每页10条 第1页/共2[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,九五至尊平台注册政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢九五至尊平台注册教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 九五至尊平台注册政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢九五至尊平台注册政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽九五至尊平台注册上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
满意回复排行榜
1 [九五至尊平台注册卫生健康委员会]县医院(0)
2 [弋江镇]弋江镇和园小区的购房补贴政府什么时候给?是真拖延还是截留?(1)
3 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]居民小区饲养飞禽污染环境卫生(0)
4 [公积金管理部]重大疾病提取公积金(0)
5 [九五至尊平台注册自然资源和规划局]问问(1)
6 [籍山镇]三连村半坝自然村自来水时常停水问题(1)
7 [教育局]希望南陵能像周边市县学校一样公开自主招生试卷(2)
8 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]这个强制有什么区别?(1)
9 [何湾镇]请问8月1日河湾镇各村老兵慰问品有吗?(0)
10 [九五至尊平台注册卫生健康委员会]职称咨询(1)
不满意回复排行榜
1 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]住建委的不作为(0)
2 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]居民小区饲养飞禽污染环境卫生(0)
3 [籍山镇]今年八一怎么不见慰问品(3)
4 [教育局]为什么不按规定对外(0)
5 [教育局]教师招聘的课题没有按照要求(0)
6 [九五至尊平台注册卫生健康委员会]县医院(0)
7 [征收办]咨询拆迁(1)
8 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]违章建筑(0)
9 [弋江镇]弋江镇和园小区的购房补贴政府什么时候给?是真拖延还是截留?(1)
10 [教育局]希望南陵能像周边市县学校一样公开自主招生试卷(1)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 |
主办:九五至尊平台注册 承办:九五至尊平台注册信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:九五至尊平台注册市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300