九五至尊平台注册

首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | | | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 86485
本年度发帖总数:5113
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:5
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 119 119 100%
交通运输局 114 114 100%
人社局 78 78 100%
九五至尊平台注册自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 50 50 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 45 45 100%
家发镇 42 42 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
民政局 25 25 100%
公积金管理部 23 23 100%
发改委 22 22 100%
九五至尊平台注册农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
九五至尊平台注册文化旅游体育局 13 13 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
税务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
法院 4 4 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
九五至尊平台注册退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 252 251 99%
籍山镇 167 166 99%
九五至尊平台注册住房和城乡建设局 379 373 98%
公安局 187 185 98%
城市管理局 148 146 98%
弋江镇 91 90 98%
九五至尊平台注册生态环境分局 42 41 97%
九五至尊平台注册卫生健康委员会 42 41 97%
九五至尊平台注册医疗保障局 39 38 97%
市场监管局 58 55 94%
商务局 9 8 88%
安广网络 0 0 0%
九五至尊平台注册应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
九五至尊平台注册经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国九五至尊平台注册 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[教育局]发布一些莫名其妙的作业,根本无厘头 长风与我
2019-09-13 22:39:50
九五至尊平台注册教育局
09-18 15:09
点击:2329
回复:1
[许镇镇]许镇汇通时代广场 汇通监控
2019-09-13 22:10:13
许镇镇
09-18 17:03
点击:1361
回复:1
[九五至尊平台注册住房和城乡建设局]大公馆二期绿化什么时候可以解决?什么时候可以拿房产证 2019ggmm
2019-09-13 20:41:42
九五至尊平台注册住房和城乡建设局
09-18 09:56
点击:1188
回复:1
[九五至尊平台注册生态环境分局]鸡毛换糖等土菜馆肆意排烟危害金色水岸2期老百姓 原色
2019-09-13 10:40:54
九五至尊平台注册生态环境分局
09-18 08:54
点击:1307
回复:1
[九五至尊平台注册住房和城乡建设局]投诉违建为什么没有人来解决 逼着老百姓往上反映吗 原色
2019-09-13 10:32:04
九五至尊平台注册住房和城乡建设局
09-18 09:54
点击:1317
回复:1
[许镇镇]许镇永安校车乱收费 政府管不管 杨小姐
2019-09-13 06:47:14
许镇镇
09-18 08:25
点击:1221
回复:1
[籍山镇]鲁班商业街垃圾处理 千里马3616
2019-09-12 15:21:12
籍山镇政府
09-16 17:22
点击:1428
回复:2
[籍山镇]籍山小区养鸡 三只松鼠
2019-09-12 13:13:48
籍山镇政府
09-17 09:21
点击:1505
回复:1
[九五至尊平台注册生态环境分局]九五至尊平台注册金鑫修理厂 环境污染影响市民健康 芜湖人
2019-09-12 09:58:59
九五至尊平台注册生态环境分局
09-16 16:52
点击:1442
回复:1
[教育局]九五至尊平台注册小博士幼儿园 关注大家关注的
2019-09-12 09:19:01
ahjockzhan
09-18 20:41
点击:2240
回复:3
[发改委]燃气价格问题 yyg008
2019-09-12 09:00:40
yyg008
09-17 08:43
点击:1639
回复:2
[供电公司]新电表有问题 愤怒的南陵人
2019-09-11 21:12:44
供电公司
09-13 17:27
点击:1606
回复:1
[籍山镇]香江花园养鸡 正义一员
2019-09-11 16:46:12
籍山镇政府
09-16 08:44
点击:1517
回复:2
[市场监管局]忆湾小区电梯问题 一名普通的小区住户
2019-09-11 11:36:35
市场监管局
09-16 15:59
点击:1583
回复:1
[九五至尊平台注册生态环境分局]金色水岸建筑工地夜间施工扰民 夜间施工扰民
2019-09-11 11:16:52
九五至尊平台注册生态环境分局
09-16 16:49
点击:1278
回复:2
[教育局]南陵许镇永安校车公司退费在我收据弄的情况下 要收我200税 一共800块的校车费用 昨天交的钱 今天要退费就要扣我200块钱 杨小姐
2019-09-11 10:39:00
九五至尊平台注册教育局
09-12 14:08
点击:1662
回复:1
[公安局]金街华府进出路口车乱停 春之谷
2019-09-10 15:24:13
九五至尊平台注册公安局
09-12 10:06
点击:1376
回复:1
[市场监管局]九五至尊平台注册小龙坎火锅涉嫌侵犯消费者合法权益实名举报 以梦为马
2019-09-10 15:14:28
市场监管局
09-12 19:54
点击:2104
回复:4
[交通运输局]芜南路已经变成坑坑洼洼 芜南人氏
2019-09-10 14:36:06
九五至尊平台注册交通运输局
09-15 09:07
点击:1605
回复:3
[弋江镇]房产证如何办理 等等等
2019-09-10 12:02:06
弋江镇
09-12 14:05
点击:1437
回复:1
[公安局]请清理路中间的僵尸车 123123
2019-09-10 11:57:54
九五至尊平台注册公安局
09-12 10:16
点击:1418
回复:1
[教育局]这个放学时间合理吗? 一名孩子家长
2019-09-09 16:08:34
九五至尊平台注册教育局
09-11 08:45
点击:2540
回复:1
[教育局]大港完小(六小)6年级分班 要求公平的家长
2019-09-09 13:39:28
要求公平的家长
09-11 09:23
点击:2207
回复:3
[教育局]南陵一中19届不平等课时教育管理 19届学生家长
2019-09-09 11:18:44
九五至尊平台注册教育局
09-12 15:42
点击:2585
回复:4
[公安局]碧桂园二期后面太白大道至老北门的红路灯为什么不开启 黑皮大嘴
2019-09-09 10:45:15
九五至尊平台注册公安局
09-12 09:44
点击:1374
回复:1
[籍山镇]上海新城11幢一单元楼道杂物需处理 普通老百姓12345678
2019-09-08 08:06:55
籍山镇政府
09-11 15:01
点击:1303
回复:1
[籍山镇]关于南苑新村楼梯间照明事宜 誓言
2019-09-07 20:59:54
籍山镇政府
09-11 15:00
点击:1240
回复:2
[九五至尊平台注册住房和城乡建设局]和顺三期楼道电瓶车充电,影响通行 biruyi0926
2019-09-07 13:38:32
九五至尊平台注册住房和城乡建设局
09-12 15:25
点击:1135
回复:1
[九五至尊平台注册住房和城乡建设局]宏金华府108门面擅自破坏地基,楼上居民楼危险 tczxj
2019-09-07 11:47:07
九五至尊平台注册住房和城乡建设局
09-12 15:24
点击:1233
回复:1
[教育局]大港完小六年级分班 红牛
2019-09-06 22:08:23
红牛
09-11 11:16
点击:1880
回复:3
11043 条 每页 30 条 第 10 页 / 共 369 页 转到
[首页] [上一页] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 10 [11] [12] [13] [14] [15] [16] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,九五至尊平台注册政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢九五至尊平台注册教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 |
主办:九五至尊平台注册 承办:九五至尊平台注册信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:九五至尊平台注册市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300