九五至尊平台注册

首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | | | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 15
昨日发帖: 34
发帖总数: 84305
本年度发帖总数:2555
本年度黄牌逾期:18
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 93 93 100%
弋江镇 58 58 100%
人社局 36 36 100%
市场监管局 29 29 100%
何湾镇 23 23 100%
供水公司 20 20 100%
九五至尊平台注册卫生健康委员会 20 20 100%
九五至尊平台注册生态环境分局 19 19 100%
民政局 16 16 100%
三里镇 15 15 100%
九五至尊平台注册医疗保障局 12 12 100%
县开发区 12 12 100%
公积金管理部 10 10 100%
烟墩镇 8 8 100%
发改委 7 7 100%
重点局 7 7 100%
九五至尊平台注册文化旅游体育局 6 6 100%
公路分局 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
供电公司 4 4 100%
移动公司 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
税务局 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
工商银行 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
法院 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
九五至尊平台注册退役军人事务局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
许镇镇 68 67 98%
城市管理局 67 66 98%
九五至尊平台注册住房和城乡建设局 195 190 97%
籍山镇 89 87 97%
工山镇 27 26 96%
家发镇 27 26 96%
交通运输局 62 59 95%
征收办 20 19 95%
教育局 129 120 93%
九五至尊平台注册自然资源和规划局 31 29 93%
九五至尊平台注册农业农村局 5 4 80%
邮政储蓄银行 1 0 0%
九五至尊平台注册应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
九五至尊平台注册经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国九五至尊平台注册 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[九五至尊平台注册住房和城乡建设局]房屋严重渗水,百姓苦从中来  离答复期限还剩5天 南飞雁
2019-07-16 12:42:28
  点击:122
回复:0
[九五至尊平台注册住房和城乡建设局]花园新区交通问题  离答复期限还剩5天 !听听歌声
2019-07-16 12:34:17
  点击:63
回复:0
[九五至尊平台注册自然资源和规划局]县医院和萃英园间及米市和和顺间的路有没有修建计划  离答复期限还剩5天 987654
2019-07-16 08:45:49
  点击:154
回复:0
[教育局]南陵应该争取“大学”  离答复期限还剩4天 南陵政策招商修路
2019-07-15 14:32:39
  点击:504
回复:0
[工山镇]红星村村部卖了又盖?  离答复期限还剩4天 天山人间
2019-07-15 14:21:21
  点击:208
回复:0
[家发镇]再次反应家发镇永林村厕所改造问题  离答复期限还剩4天 陈帅.
2019-07-15 13:48:58
  点击:119
回复:0
[九五至尊平台注册自然资源和规划局]咨询开元外国语学校东大门对面的空地将用于什么项目建设  离答复期限还剩4天 12345qwerr
2019-07-15 10:32:36
南陵小蚂蚁
07-15 12:37
点击:335
回复:1
[教育局]学校乱收费,老师体罚学生 +86 139 7059 7937
2019-07-14 22:05:55
Qweirury
07-15 11:19
点击:984
回复:2
[许镇镇]农村厕所改造  离答复期限还剩3天 纪检监察
2019-07-14 18:39:46
  点击:223
回复:0
[市场监管局]咨询商标注册在南陵那个窗口办理 xinlens
2019-07-14 15:44:45
市场监管局
07-15 16:09
点击:154
回复:2
[交通运输局]投诉皖bt6161和皖bt6098出租车  离答复期限还剩3天 慢慢轻轻
2019-07-14 12:55:15
  点击:406
回复:0
[民政局]国庆节上班不 yeluo
2019-07-13 20:04:48
九五至尊平台注册民政局
07-16 08:35
点击:291
回复:1
[教育局]咨询孩子上学问题 伤脑子
2019-07-13 16:26:25
九五至尊平台注册教育局
07-15 11:35
点击:242
回复:1
[教育局]不想补课  离答复期限还剩2天 深海
2019-07-13 05:11:20
  点击:521
回复:0
[征收办]陵阳商住楼整修还是拆迁  离答复期限还剩1天 鼎盛广场
2019-07-12 22:49:19
  点击:404
回复:0
[建投公司]城北二期安置房何时交房 等你等了那么久
2019-07-12 15:03:04
建投公司
07-15 16:31
点击:409
回复:1
[供电公司]道路横铁管,安全隐患大 20190712
2019-07-12 10:13:43
供电公司
07-16 08:39
点击:295
回复:1
[教育局]学校违规补课 某人。
2019-07-11 18:56:38
九五至尊平台注册教育局
07-16 09:29
点击:1112
回复:2
[教育局]敷衍 弋江一名补课家长
2019-07-11 16:11:44
九五至尊平台注册教育局
07-15 10:12
点击:1033
回复:2
[九五至尊平台注册住房和城乡建设局]投诉南陵住建委 寻常人民
2019-07-11 11:32:10
九五至尊平台注册住房和城乡建设局
07-16 09:12
点击:685
回复:1
[教育局]组织好的补课 差生
2019-07-11 10:10:16
九五至尊平台注册教育局
07-15 16:47
点击:1164
回复:1
[公积金管理部]自建房提取公积金 公积金。。。
2019-07-10 22:19:14
公积金管理部
07-15 09:13
点击:438
回复:1
[教育局]全民健身 新天地
2019-07-10 20:30:03
九五至尊平台注册教育局
07-15 10:13
点击:614
回复:1
[九五至尊平台注册医疗保障局]异地省份怎么样报销 宣传
2019-07-10 19:00:00
九五至尊平台注册医疗保障局
07-13 16:31
点击:195
回复:2
[教育局]许镇中心中学陈**有偿补课 杨先
2019-07-10 17:02:57
九五至尊平台注册教育局
07-15 09:18
点击:1091
回复:2
[籍山镇]危房.安全隐患 沿河路小市民
2019-07-10 14:10:46
籍山镇政府
07-12 16:48
点击:323
回复:1
[供水公司]水厂招聘 兴高采烈2019
2019-07-10 13:36:43
九五至尊平台注册供水公司
07-12 15:37
点击:499
回复:1
[九五至尊平台注册生态环境分局]安徽省芜湖市九五至尊平台注册桂镇温氏养猪场环评报告 桂镇温氏
2019-07-10 13:36:41
县环保局
07-11 10:02
点击:347
回复:1
[教育局]小孩上学问题 biruyi0926
2019-07-10 12:52:25
九五至尊平台注册教育局
07-13 15:18
点击:376
回复:1
[九五至尊平台注册住房和城乡建设局]大学生购房补贴 91199104
2019-07-10 10:03:30
九五至尊平台注册住房和城乡建设局
07-15 08:23
点击:298
回复:2
19967 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 666 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,九五至尊平台注册政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢九五至尊平台注册教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 九五至尊平台注册政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢九五至尊平台注册政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽九五至尊平台注册上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]暑假在职教师补课(6)
2 [教育局]漳溪初中老师(4)
3 [城市管理局]boss健身房到处制造“城市牛皮癣”,广告污染公共设施与小区环境(2)
4 [教育局]盼望暑假(4)
5 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]大学生补助(2)
6 [公安局]九五至尊平台注册交警违规测速(0)
7 [市场监管局]注册企业提交资料不足7小时个人信息就泄漏,九五至尊平台注册真的没有隐私(0)
8 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]五批大学生购房奖(0)
9 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]第五批大学生购房补助(2)
10 [工山镇]道路修建太窄,车辆会车无法通过(1)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 |
主办:九五至尊平台注册 承办:九五至尊平台注册信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:九五至尊平台注册籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300