九五至尊平台注册

首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | | | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 84469
本年度发帖总数:3095
本年度黄牌逾期:22
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:4
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
九五至尊平台注册自然资源和规划局 39 39 100%
工山镇 30 30 100%
何湾镇 29 29 100%
家发镇 28 28 100%
征收办 24 24 100%
九五至尊平台注册生态环境分局 21 21 100%
民政局 17 17 100%
三里镇 17 17 100%
公积金管理部 15 15 100%
九五至尊平台注册医疗保障局 14 14 100%
县开发区 13 13 100%
重点局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
供电公司 7 7 100%
九五至尊平台注册文化旅游体育局 6 6 100%
商务局 6 6 100%
水务局 5 5 100%
移动公司 5 5 100%
税务局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
宜居公司 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
九五至尊平台注册退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政储蓄银行 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
公安局 113 112 99%
九五至尊平台注册住房和城乡建设局 245 241 98%
籍山镇 107 104 97%
交通运输局 67 65 97%
人社局 41 40 97%
教育局 155 150 96%
许镇镇 85 82 96%
弋江镇 62 60 96%
市场监管局 31 30 96%
九五至尊平台注册卫生健康委员会 27 26 96%
供水公司 26 25 96%
城市管理局 84 80 95%
发改委 10 9 90%
九五至尊平台注册农业农村局 8 6 75%
邮政局 1 0 0%
九五至尊平台注册应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
九五至尊平台注册经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
招商局 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国九五至尊平台注册 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·南陵网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
快乐工作
05-04 14:37
点击:44108
回复:39
[籍山镇]仓溪高坝刘何时拆迁??  离答复期限还剩2天 人民的名义3
2019-08-16 15:28:01
  点击:295
回复:0
[九五至尊平台注册农业农村局]大河里有没有迷魂阵存在了  离答复期限还剩2天 环保很重要
2019-08-16 15:14:44
  点击:346
回复:0
[市场监管局]天然气价格  离答复期限还剩2天 什么情况1010
2019-08-16 15:08:34
  点击:241
回复:0
[九五至尊平台注册住房和城乡建设局]碧桂园小区自带臭水沟  离答复期限还剩2天 碧桂园小区业主
2019-08-16 11:33:41
  点击:323
回复:0
[教育局]六小体育场开放  离答复期限还剩2天 南陵人11111
2019-08-16 09:28:12
  点击:392
回复:0
[城市管理局]银杏花园一楼住户私自开设院门,占用公共停车位  离答复期限还剩2天 籍山一员
2019-08-16 09:00:53
  点击:261
回复:0
[供水公司]南陵供水有限公司胡乱收费  离答复期限还剩2天 zhangjun
2019-08-16 08:58:29
  点击:351
回复:0
[教育局]萃英园中学收费不合理  离答复期限还剩2天 某人。
2019-08-16 02:21:51
  点击:519
回复:0
[九五至尊平台注册住房和城乡建设局]惠泽园1号楼下水改造何时进行  离答复期限还剩1天 阿军
2019-08-15 20:24:58
  点击:237
回复:0
[弋江镇]危桥改造  离答复期限还剩1天 农帮
2019-08-15 20:06:51
  点击:257
回复:0
[籍山镇]富春元下水问题太严重  离答复期限还剩1天 实在忍不了了
2019-08-15 20:01:32
  点击:227
回复:0
[公安局]建议各个乡镇实行监管道路计划  离答复期限还剩1天 月色
2019-08-15 18:53:59
  点击:253
回复:0
[邮政局]邮政储蓄办理不了存钱业务  离答复期限还剩1天 热爱生活
2019-08-15 16:37:21
  点击:388
回复:0
[教育局]考编要求  离答复期限还剩1天 shao5201314
2019-08-15 16:24:14
  点击:866
回复:0
[九五至尊平台注册住房和城乡建设局]南陵碧桂园一期二期强收地上公共车位停车费  离答复期限还剩1天 黑皮大嘴
2019-08-15 15:46:55
  点击:380
回复:0
[城市管理局]华兴花园小区内的南苑幼儿园与小别墅侵占公共用地  离答复期限还剩1天 南陵路人丁
2019-08-15 14:25:38
  点击:247
回复:0
[教育局]规范学校办学行为。  离答复期限还剩1天 qwertyasd
2019-08-15 12:11:39
  点击:752
回复:0
[弋江镇]上洲村低保乱象  离答复期限还剩1天 弱势无低保
2019-08-15 12:05:57
  点击:499
回复:0
[城市管理局]商家禁止门口马路边的停车位停车是否有相关部门管理  离答复期限还剩1天 starpowe86
2019-08-15 10:36:28
  点击:384
回复:0
[教育局]关于新南陵三中的咨询。  离答复期限还剩1天 jiaoyu
2019-08-15 10:00:21
  点击:786
回复:0
[交通运输局]九五至尊平台注册公交车拒绝打表  离答复期限还剩1天 唯宝
2019-08-15 09:48:16
  点击:309
回复:0
[籍山镇]私接路灯电源,通宵庭院豪华照明  离答复期限还剩1天 得2342
2019-08-15 09:42:32
  点击:316
回复:0
[九五至尊平台注册卫生健康委员会]九五至尊平台注册医院牙科不负责  离答复期限还剩1天 唯宝
2019-08-15 09:41:31
  点击:434
回复:0
[交通运输局]弋江公交车站附近弋江-南陵黑车班线成群  离答复期限还剩1天 多管闲事的猫
2019-08-15 09:14:33
  点击:246
回复:0
[人社局]九五至尊平台注册事业单位工龄认定原单位劳动合同丢失怎么办  离答复期限还剩1天 大大李
2019-08-15 06:57:56
  点击:580
回复:0
[九五至尊平台注册住房和城乡建设局]天然气收费问题  离答复期限还剩0天 许镇天然气收费问题
2019-08-14 21:55:29
  点击:388
回复:0
[九五至尊平台注册农业农村局]建设“中国•春谷 农业高新技术开发区”的建议  离答复期限还剩0天 田园将芜胡不归
2019-08-14 16:50:23
  点击:426
回复:0
[城市管理局]香江花园占绿化违建单车棚  离答复期限还剩0天 cly
2019-08-14 15:42:33
  点击:267
回复:0
[三里镇]关于三里镇西峰村丁冲组到施山的公路何时修建 Leo
2019-08-14 15:04:46
三里镇政府
08-16 15:54
点击:388
回复:1
32012 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 1068 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,九五至尊平台注册政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢九五至尊平台注册教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 九五至尊平台注册政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢九五至尊平台注册政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽九五至尊平台注册上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
满意回复排行榜
1 [九五至尊平台注册卫生健康委员会]县医院(0)
2 [弋江镇]弋江镇和园小区的购房补贴政府什么时候给?是真拖延还是截留?(1)
3 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]居民小区饲养飞禽污染环境卫生(0)
4 [公积金管理部]重大疾病提取公积金(0)
5 [九五至尊平台注册自然资源和规划局]问问(1)
6 [籍山镇]三连村半坝自然村自来水时常停水问题(1)
7 [教育局]希望南陵能像周边市县学校一样公开自主招生试卷(2)
8 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]这个强制有什么区别?(1)
9 [何湾镇]请问8月1日河湾镇各村老兵慰问品有吗?(0)
10 [九五至尊平台注册卫生健康委员会]职称咨询(1)
不满意回复排行榜
1 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]住建委的不作为(0)
2 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]居民小区饲养飞禽污染环境卫生(0)
3 [籍山镇]今年八一怎么不见慰问品(3)
4 [教育局]为什么不按规定对外(0)
5 [教育局]教师招聘的课题没有按照要求(0)
6 [九五至尊平台注册卫生健康委员会]县医院(0)
7 [征收办]咨询拆迁(1)
8 [九五至尊平台注册住房和城乡建设局]违章建筑(0)
9 [弋江镇]弋江镇和园小区的购房补贴政府什么时候给?是真拖延还是截留?(1)
10 [教育局]希望南陵能像周边市县学校一样公开自主招生试卷(1)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 |
主办:九五至尊平台注册 承办:九五至尊平台注册信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:九五至尊平台注册市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300